X

Индустриальный парк в Феодосии будет готов через полтора года

13:00 26.07
Строительно-монтажные работы на площадке индустриального парка в Феодосии начнутся в этом году, а открыт объект будет в конце 2019 - начале 2020 годов. Об этом сообщил вице-премьер Виталий Нахлупин во время заседания Совета министров Крыма, передает информагентство «Крыминформ».
Индустриальный парк в Феодосии будет готов через полтора года

Изображение kr82.ru

- Процедуры по строительно-монтажным работам мы начинаем в этом году. То есть в реализации мероприятий мы идем по графику. Сроки реализации - конец 2019 - начало 2020 года, - рассказал Нахлупин.

Ранее сообщалось, что строительство объектов индустриального парка в Феодосии, проекты которых прошли госэкспертизу, должно было начаться в июне текущего года.

Проектная территория парка площадью 122 га расположена в западной части Феодосии, на границе с Кировским районом. С севера и востока она граничит с полями, а с юга - с действующей автодорогой Керчь - Симферополь. Территория парка будет включать производственную зону (28,2 га), транспортно-логистическую, инженерно-техническую и коммунально-бытовую зоны (1,54 га).

Вдоль всех дорог и проездов проект предусматривает благоустройство и озеленение с учетом прохождения транспортных и инженерных коммуникаций. Строительство индустриального парка предусмотрено федеральной целевой программой развития Крыма. На реализацию проекта заложено 1,7 млрд. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.