X

В Украине загранпаспорта пока не изменились

09:38 27.11
В последнее время поползли слухи о том, что в паспортном столе закончились бланки украинских паспортов, а загранпаспорта необходимо обменять на новые – пластиковые. В паспортном столе эту информацию опровергли.
Начальник Феодосийского сектора гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц (СГИРФЛ) Григорий Пилипенко сообщил «Кафе», что до сотрудников паспортного стола тоже доходили эти слухи. - Ко мне на прием даже приходил возмущенный горожанин, который выказал недовольство тем, что ему придется обменивать еще действительный заграничный паспорт на новый пластиковый, - рассказал Г. Пилипенко. – Мы объяснили мужчине, что сами от него впервые услышали об этом, так как никаких указаний на этот счет не получали. Пока мы выдаем загранпаспорта существующего образца всем обратившимся. Неизвестно почему, но в конце года появляются слухи об отсутствии бланков гражданских паспортов. Это тоже неверная информация, так как бланки у нас имеются в наличии, а обмены паспортов и прочие процедуры по регистрации производятся в установленные законом сроки. Григорий Иванович подчеркнул, что при возникновении каких-либо индивидуальных вопросов по выдаче паспортов, регистрации, получения гражданства Украины или вида на жительство можно прийти на прием к начальнику паспортного стола по вторникам с 9.00 до 10.00, в среду – с 15.00 до 17.00, в пятницу – с 9.00 до 10.00 и в субботу – с 9.00 до 12.00. Выходные дни Феодосийского СГИРФЛ – воскресенье, понедельник.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.