X

В Крыму проверили более 500 рейсовых автобусов на предмет провоза безбилетных пассажиров

12:58 09.08
В Крыму проверили более 500 рейсовых автобусов на предмет провоза безбилетных пассажиров

Фото пресс-службы ГУП РК "Крымавтотранс"

Более 500 автобусов междугороднего сообщения проверили сотрудники Министерства транспорта Республики Крым, ГУП РК «Крымавтотранс», управления ГИБДД по Республике Крым и Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Симферополь. В ходе проверочных мероприятий выявлено и обилечено более 70 безбилетных пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия «Крымавтотранс».

Мероприятия проводятся ежедневно с 25 июля на выездах из города Симферополь по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. В пресс-службе "Крымавтотранса" подчеркнули, что результатом данных проверок стал рост показателей пассажиропотока на симферопольских автостанциях. Только на автостанции «Курортная» (железнодорожный вокзал Симферополя) прирост составил 5% от показателей приобретённых билетов пассажирами за неделю до начала проверок. 

"В ходе мероприятий выявлено более 70 пассажиров, которые находились в автобусе без проездных документов. Не выходя из транспорта безбилетным пассажирам сотрудники предприятия «Крымавтотранс» выдавали билеты на рейс их следования, а с водителями была проведена беседа, даны разъяснения и вынесены предупреждения. Сотрудниками налоговой инспекции составлено три материала в части своей компетенции", – уточнили в пресс-службе "Крымавтотранса".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.