X

В России проходят акции против пенсионной реформы

14:14 02.09
Источники: Коммерсант
В России проходят акции против пенсионной реформы

В России проходят акции против пенсионной реформы

В Москве обе акции против повышения пенсионного возраста согласованы властями. КПРФ организовала шествие и митинг на улице Маши Порываевой и проспекте Сахарова с заявленной численностью до 15 тыс. человек, у «Справедливой России» — митинг на Суворовской площади до 2 тыс. человек. На митинг КПРФ пришли более 8 тыс. человек. По данным «Белого счетчика», акцию посетили около 9 тыс. человек. В столичном главке МВД России сообщили, что около 1,5 тыс человек приняли участие в согласованной акции «Справедливой России» на Суворовской площади Москвы. В заявке партии была указана численность в две тысячи участников.

В Липецке собрались около 500 человек, сообщил депутат областного совета и координатор «Открытой России» Олег Хомутинников.

В Брянске на территории старого аэропорта, по данным местных СМИ, пришли около 150 человек.

В Самаре, по словам депутата губернской думы Михаила Матвеева, на согласованную акцию, организованную движением «Гражданская инициатива», вышли около 8 тыс. человек. По данным ГУ МВД России по Самарской области, мероприятие посетили 500 человек.

В Ростове-на-Дону собрались около 400 человек.

Во Владимире в Центральном городском парке на согласованный митинг КПРФ пришли около 1 тыс. человек, рассказалпервый секретарь обкома Антон Сидорко.

В Екатеринбурге митинг, организованный свердловским отделение КПРФ собрал не более 1 тыс. человек.

На митинг в Симферополе собрались около 50 человек. Акция КПРФ прошла в парке имени Юрия Гагарина.

В Новосибирске, по данным полиции, на согласованный митинг, организованный 15-ю политическими партиями и общественными объединениями, вышли около 1,2 тыс. человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на уполномоченного представителя мэрии города Сергея Полянского. По словам второго секретаря обкома КПРФ Рената Сулейманова, участников митинга было как минимум вдвое больше.

В акции протеста в Улан-Удэ, организованный КПРФ в парке Юбилейный, участвовали около 350 человек.

В Биробиджане проведенный КПРФ митинг против пенсионной реформы собрал, по подсчетам организаторов, более 300 человек. Полиция насчитала 200 участников.

В Петропавловске-Камчатском на митинг пришли более 100 человек — в этом сходятся организаторы и полиция.

Во Владивостоке пришли 1,5 тыс. человек. По данным полиции, в акции участвовали около 250 человек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.