X

Власти Берегового уберут питейные заведения от школ

09:48 05.12
В конце прошлой недели власти Берегового приняли решение ужесточить наказание за продажу несовершеннолетним алкоголя – вплоть до лишения предпринимателей лицензии на торговую деятельность. Также в селе намерены закрыть все питейные заведения, которые находятся ближе, чем 500 м от школ.
В прошедшую пятницу в ДК Берегового прошло совещание, посвященное проблеме детского и подросткового алкоголизма. Как сообщил по итогам этой встречи мэр Берегового Игорь Филиппенко, в селе решили создать координационную группу, куда войдут работники милиции, представители службы по делам несовершеннолетних и педагогов. - Мы хотим выработать план совместных действий по недопущению подросткового пьянства, - объяснил И. Филиппенко. – Мы предупредили всех предпринимателей: если хоть один случай (продажи алкоголя несовершеннолетним – прим. ред.) будет выявлен, то закрываем его магазин и делаем все возможное, чтобы этот предприниматель больше в Береговом не работал. Мы договорились с налоговой милицией отработать все магазины, в которых торгуют спиртными напитками, и наказать, если подтвердится факт продажи подросткам алкоголя. Мэр заметил, что в селе намерены посмотреть на размещение питейных заведений, которые по законодательству должны находиться не ближе, чем 500 м от школ. - Остальные питейные заведения, которые ближе, мы хотим закрыть, - сказал Игорь Николаевич. Напомним, что аналогичное решение – лишать лицензии предпринимателей, чьи продавцы отпускают алкоголь несовершеннолетним – приняли и на последнем межведомственном совещании Феодосийского исполкома. - До этого наказывала только налоговая инспекция, но в правилах торговли есть статья, предусматривающая наказание за их нарушение. Поэтому в случае серьезных нарушений мы решили передавать дела на заседание исполкома с ходатайством о лишении лицензии того или иного предприятия, - комментировала тогда это решение начальник Феодосийского отдела по делам несовершеннолетних Валентина Микитюк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.