X

Пассажирский Boeing 737 разбился в Индонезии

08:58 29.10
Пассажирский Boeing 737 разбился в Индонезии

Фото Reuters

Пассажирский самолет Boeing 737, следовавший рейсом JT-610 Джакарта-Пангкалпинанг (Индонезия), упал в море через 13 минут после вылета, сообщает "Интерфакс".

Самолет авиакомпании Lion Air вылетел из столицы Индонезии в 6:20 по местному времени и пропал с радаров в 6:33. По уточненным данным, на борту находились 189 человек, в том числе 181 пассажир, 2 пилота и 6 бортпроводников.

Самолет, перед тем как исчезнуть с радаров, запросил возвращение в аэропорт Джакарты.

В 7:15 по местному времени отряд, работающий на буксире, заметил обломки разбившегося самолета в районе западного побережья острова Ява. Спасатели уже обнаружили некоторые вещи находившихся на борту. Работает поисково-спасательный отряд. Никаких сведений о пострадавших или погибших на борту пока нет. 

В настоящий момент проводится поисково-спасательная операция, обнаружены обломки самолета и личные вещи пассажиров, находившихся на борту. По словам главы Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии, обломки лайнера находятся на глубине 30-40 метров, водолазы готовятся к погружению.

По данным BBC News, Lion Air - крупнейшая частная авиакомпания Индонезии, размер ее флота - более 100 самолетов, в том числе Boeing 737 различных модификаций, а также три лайнера Airbus A330-300. Маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 120 направлений.

В авиакомпании Lion Air рассказали, что потерпевший катастрофу самолет эксплуатировался с августа и был пригоден к полету. Двое пилотов лайнера налетали в общей сложности 11 тысяч часов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.