X

В Украине введено военное положение на 30 дней в связи с задержанием кораблей под Керчью

08:46 27.11
В Украине введено военное положение на 30 дней в связи с задержанием кораблей под Керчью

Фото РИА Новости

По данным агентства «УНИАН», решение президента Украины Петра Порошенко поддержали большинство депутатов. Дата введения военного положения не озвучивалась, но говорилось, что речь идет о 28 ноября. Оно будет действовать в регионах, которые граничат с Россией, а также выходят к Черному и Азовскому морям. Порошенко заявил, что военное положение в стране не приведет к обязательной мобилизации населения.

Решение связано с инцидентом в Керченском проливе, где российские пограничники задержали со стрельбой три украинских военных корабля. Москва и Киев обвиняют друг друга в провокации.

Сейчас задержанные содержатся в Крыму. Не исключено, что сегодня суд может избрать им меру пресечения.

Обострение между Россией и Украиной привело к снижению основных российских биржевых индексов. РТС в ходе торгов в понедельник опускался до уровня середины сентября. Рубль снижался по отношению к доллару и евро. Также снижение коснулось ряда крупных российских компаний и финансовых организаций, отмечает «Интерфакс».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.