X

Здоровье россиян будут выборочно проверять с 2019 года

13:00 27.11
Здоровье россиян будут выборочно проверять с 2019 года

Фото из открытых источников

Постановление о ежегодной проверке здоровья россиян подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ начнет действовать с 2019 года. Полученную статистику используют для реализации нацпроекта «Демография». Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина, передаёт 360.

«Федеральное статистическое наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения, проводимое один раз в пять лет, заменено наблюдением состояния здоровья населения, которое будет проводиться ежегодно, начиная с 2019 года», — сказано в справке к документу.

Таким образом государство, по заявлению вице-премьера Татьяны Голиковой, будет собирать информацию о здоровье своих граждан. Как пишет РИА «Новости», эксперты на основе полученных данных будут составлять официальную статистику для расчета предположительной продолжительности жизни здоровых граждан РФ.

Также с помощью мониторинга появится возможность определить, сколько людей систематически занимаются спортом и сколько являются наркозависимыми. Итоги наблюдения каждый год будет подводить Росстат.

«Результаты этой работы позволят правительству не только более ясно видеть общественную реакцию на проводимую социальную политику, но и корректировать направления национального проекта», — отметила Голикова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.