X

Горгаз Феодосии обслуживает более 40 тысяч абонентов

12:05 01.12
Феодосийское управление газового хозяйства обслуживает более 40 тысяч абонентов, которым осуществляется поставка природного газа. Для обслуживания потребителей на предприятии трудится 198 человек. Об этом, и о деятельности организации рассказал ее руководитель Игорь Бондаренко.
Горгаз Феодосии обслуживает более 40 тысяч абонентов

Фото из открытых источников

Так, по его словам, в настоящий момент 43 тысячи абонентам осуществляется поставка природного газа.  39 тысяч абонентов перезаключили договора о доставке природного газа. Еще 3,5 тысячи абонентам осуществляется поставка сжиженного газа.

Феодосийским УЭГХ эксплуатируется  441,918 км распределительных газопроводов. Договоры на техническое обслуживание заключены у абонентов в количестве 23 тысячи штук.

- В текущем году техническое обслуживание выполнено в 3340 тысячах квартир и 711 жилых домах, а также 58 многоквартирных домах, - рассказал И. Бондаренко.

Кроме того, предприятием осуществляются работы по подключению объектов капитального строительства, так за 2018году введено в эксплуатацию 72 объекта общей протяженностью 1,373км, а также введен в эксплуатацию принят на баланс распределительный газопровод, расположенный в мкр. Северный протяженностью 0,666 км.

Производственным планом на 2018 года предусмотрен текущий ремонт распределительных газопроводов и окраска протяженностью 7,9км.  Инвестиционной программой на 2018-2019 годы предусмотрено выполнение проектно-изыскательских работ по закольцовке газопровода низкого давления по улицам Октябрьская Южнобережная. Кроме того, выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции надземного газопровода низкого давления по улицам Садовая, Десантников в селе Береговое. Выполнение этого вида работ обеспечит более стабильное обеспечение газом населения в осенне-зимний период.

- Феодосийское отделение ГУП РК «Крымгазсети» является одним из крупнейших налогоплательщиков региона, так за текущий год уплачено налогов на сумму 90 млн и взносов в фонд на сумму 14 млн рублей, - рассказал Игорь Бондаренко.

И добавил, что по итогам работы за истекший период на опасных производственных объектах эксплуатируемых ГУП РК «Крымгазсети» строительными организациями во время проведения земляных работ допущено 13 случаев повреждения сетей газораспределения, что относится к инцидентам второго класса.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.