X

На дороге в Коктебель добавят остановок

09:52 12.12
До конца года на участке трассы от Насыпного до Коктебеля должно появиться три дополнительные остановки по требованию. В поссовете надеются, что к лету будущего года эти остановки станут стационарными.
Много лет коктебельцы добиваются того, чтобы маршрутки высаживали пассажиров на промежуточных остановках. Местная жительница Елена пожаловалась на то, что водители отказывают пассажирам, ссылаясь на большие штрафы. – Я вообще не понимаю, почему автоинспекция их штрафует за высадку пассажиров, а посадку разрешает где угодно? – возмутилась она. – Очень часто водители отказывают едущим в автобусе пенсионерам в остановке у магазина «Фора», а сами останавливают маршрутку в любом месте, где голосуют люди. От автостанции до Золотой балки около двух километров, а по нормативам расстояние между остановками должно быть не более 1400 метров. Где же справедливость? Инспектор профилактической работы Феодосийского отделения ГАИ Максим Боженко сообщил «Кафе», что водителей коктебельских маршруток ни разу не наказали за посадку и высадку пассажиров вне остановок. Руководитель транспортного предприятия ЧП «Никифоров» Сергей Никифоров рассказал, что жители Коктебеля просят включить в маршрут дополнительную остановку около магазина «Фора». – Мы тоже заинтересованы сделать дополнительные остановки в Коктебеле, так как летом наши маршрутки смогут получать прибыль за счет перевозки людей в черте поселка, – пояснил С. Никифоров. – Но места остановки автобусов должны быть оборудованы карманом для заезда и навесом. Затраты на это слишком дороги для поселка, поэтому я порекомендовал около «Форы» сделать остановку по требованию. Для этого достаточно установить столбик на обочине и прикрепить на нем знак стоимостью 250 гривен. Как только он появится, около него тут же начнут останавливаться маршрутки. Сергей Михайлович добавил, что его совет не услышали или не поняли. Как сообщила «Кафе» секретарь Коктебельского поселкового совета Ольга Адаменко, автодорога Насыпное – Судак является трассой республиканского значения и находится на балансе Государственной службы автодорог Крыма. – Крымский Госавтодор оформил землеотвод дорожного полотна, обочины и тротуаров, поэтому обустраивать дорогу обязана эта организация, – пояснила О. Адаменко. – Поссовет отправил в адрес Автодора массу писем и в результате добился обещания, что до Нового года появятся знаки, обозначающие остановки по требованию около поворота на Наниково, в районе магазина «Фора» и садово-огороднического товарищества «Волна». Руководство Государственной службы автодорог Крыма заверило нас, что к лету оборудуют три новые стационарные автобусные остановки на месте остановок по требованию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.