X

Более 40% молочной продукции в школах и детсадах Крыма – фальсификат

14:37 13.12
Более 40% молочной продукции в школах и детсадах Крыма – фальсификат

Изображение из открытых источников

Более 40% молочной продукции, поступающей в детские учреждения Крыма, является фальсифицированной. Об этом сообщил замруководителя управления Россельхознадзора по Республике Крым Юрий Епанов, передаёт информагентство "Крыминформ".

«По состоянию на 7 декабря были отобраны 154 пробы молочной продукции, в 62 пробах, или в 40,2% были выявлены не заявленные в составе растительные жиры. Для сравнения: за такой же период прошлого года растительные жиры, в основном пальмовое масло, были выявлены в 44% проб. Это позитивная динамика, хотя снижение и небольшое», – отметил он.

Епанов также отметил, что наибольшая доля растительных жиров в молочной продукции наблюдается у производителей из других регионов РФ, – около 62%, у крымских производителей – 5%. Низкий процент содержания растительных жиров в продукции производителей республики он связывает с постоянно проводимыми проверками.

Напомним, в начале этого года глава Госкомветеринарии РК Валерий Иванов сообщал, что в школах и детсадах Крыма в половине из проверенной молочной продукции обнаружены растительные масла.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.