X

В Феодосии рассчитали сумму тарифа за вывоз мусора на 2019 год

09:17 28.12
В Феодосии для жителей многоквартирных домов рассчитали сумму оплаты за вывоз твердых бытовых отходов (ТКО) на 2019 год. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
В Феодосии рассчитали сумму тарифа за вывоз мусора на 2019 год

Фото из архива газеты «Кафа»

В связи с тем, что у жильцов МКД возникает множество вопросов и споров в части расчета тарифов за вывоз мусора, в Феодосии определили норму накопления твердых коммунальных отходов путем определения массы полных мусорных контейнеров. 

- Дальнейший расчет платы за мусор производится путем определения нормы твердых бытовых отходов (ТКО) куб.м/год (на 1 человека) для МКД и нормы накопления крупногабаритных отходов (КГО) в размере 5% от нормы ТКО. В итоге стоимость вывоза мусора определяется путем умножения норматива, тарифа, количества людей и делением полученного значения на 12, - сообщили в пресс-службе.

В администрации уточнили, что, по итогам расчетов, с 1 января 2019 года в Феодосии плата за ТКО на 1 человека в месяц составит 98,07 рублей, в год – 1176,82 рублей.

Напомним, указание о перерасчете до Нового года норм накопления твердых отходов для Феодосии дал городским властям Глава Крыма Сергей Аксенов в рамках выездного совещания, которое состоялось в феодосийской администрации 13 декабря 2018 года.

Тогда Главу республики не устроили озвученные действующие феодосийские нормы, и он поручил изучить «морфологию мусора» в городе.

Кроме того, в рамках совещания была озвучена информация о выделении Феодосии 40 млн. рублей на решение проблемы уборки города.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.