X

Норд-ост…

02:30 06.02
До этого переносилось потепление, теперь немного отодвинулось похолодание. Оно, может быть на чей-то взгляд, и на такое уж и страшное, если смотреть фактически, на термометр. Неприятно оно другим: северо-восточным ветром, который значительно усугубляет даже небольшую плюсовую погоду. Кроме того пронизывающий до мозга костей сильный ветер нанесет облаков и туч, и на недельку практически скроет от крымчан солнышко. Повезло разве что керчанам: для них пророчат малооблачную погоду, но зато и более шустрые ветра. Северо-восточный ветер сменится северным только с понедельника, а юго-западный, западный ветер вновь принесет тепло только в следующий четверг.
По прогнозам синоптиков, в этот четверг в Феодосии облачно, днем воздух прогреется до +8 градусов, ночью остынет до +4 градусов, подует северо-восточный ветер до 6-9 м/с. В пятницу ветер усилится до 12 м/с, на пару-тройку градусов похолодает и к вечеру облачная погода сменится пасмурной. Пасмурно и в субботу, когда днем температура воздуха может подняться до +4 градусов, ночью опустится до +2 градусов, и немного стихнет ветер – до 9 м/с. В воскресенье – облачно, днем +3, ночью +2 градуса, и северный ветер до 9 м/с. Такой же температурный режим продержится и в первой половине предстоящей недели, возможны небольшие кратковременные дожди. В Керчи вторая половина этой недели должна выдастся малооблачной, но зато более ветреной (неутомимый северо-восточный ветер с постоянной силой до 12 м/с) и значительно прохладней. В четверг днем воздух прогреется до +4 градусов, ночью опустится до нуля. В пятницу днем около +3 градусов, ночью – до –2 градусов. неуютно и на выходных: днем как правило до +2, ночью – до –2 градусов. С понедельника северный ветер до 9 м/с, днем +1, ночью –1 градус. В Симферополе ближайшие дни облачные, пасмурные. Теплее, чем в Керчи, скорее тот же температурный режим, что и в Феодосии, но вечером в пятницу может начаться дождь, который вероятно продлится в субботу и воскресенье. В Ялте в эти дни тоже осадки, и если уютнее, то благодаря защите гор. Но все равно в пятницу, как и в Симферополе, северо-восточный ветер будет достигать силы 12 м/с. А с понедельника все те же +1 днем, –1 ночью. Народных примет на эти дни особых нет, разве что 10 февраля встречали день Ефрема. Считалось, если Ефрем ветер понес, то это к сырому году и холодному», то есть и лето будет сырое и холодное: «Не к добру летнему Ефремов ветер». Ну а мы не станем пока загадывать, и будем надеяться на всё самое хорошее.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.