X

Мысли о любимом человеке могут стабилизировать артериальное давление при стрессе

13:00 26.01
Мысли о любимом человеке могут стабилизировать артериальное давление при стрессе

Фото из открытых источников

Размышления о своей второй половинке могут принести пользу для здоровья.  Исследователи из Университета Аризоны установили, что мысли о любимом человеке могут стабилизировать артериальное давление при стрессе.

Как сообщает New York Post, в эксперименте приняли участие 102 человека, которых частично погрузили в холодную воду, а затем измерили их кровяное давление. При этом испытуемые были разделены на три группы: одни сидели рядом со своими любимыми, другим надо было думать о своих вторых половинках, а остальным – предаваться размышлениям о прожитом дне.

Выяснилось, что у добровольцев из первых двух групп наблюдалось снижение кровяного давления по сравнению с теми, кто думали о бытовых проблемах. При этом эффект от физического присутствия партнера или же мыслей о нем был практически идентичным.

Соавтор исследования Кайл Бурасса (Kyle Bourassa) отмечает, что отношения могут быть одним из лучших способов преодолевания стресса. Это особенно важно с учетом того, что стрессовые состояния способны ухудшить состояние здоровья человека. Между тем, мысли о партнере, также, как и его непосредственное присутствие рядом, могут помочь в деле управления стрессом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.