X

Британские учёные советуют в неделю съедать полтора яйца

14:00 27.01
Британские учёные советуют в неделю съедать полтора яйца

Фото из открытых источников

Британские ученые разработали новую диету с целью обеспечения  здорового будущего человечества. Согласно исследованию британской комиссии по вопросам питания и здоровья, на сегодняшний день существует необходимость в значительном сокращении потребления мяса и яиц.

Как сообщает Sky News, по прогнозам ученых, к 2050 году население Земли достигнет 10 миллиардов человек, с учетом чего потребление красного мяса должно составлять всего 7 граммов в день. Помимо этого, ежедневный рацион человека должен состоять из 500 граммов овощей и фруктов, 29 граммов мяса птицы, 28 граммов рыбы. А вот потребление яиц должно быть сведено до минимума – всего полтора яйца в неделю.

Ученые советуют также сократить в два раза употребление сахара, увеличив при этом количество орехов, фруктов и бобовых.

Авторы исследования полагают, что данная диета может стать не только важной составляющей здорового образа жизни, но и поможет снизить такие последствия изменения климата, как эрозия почвы и сокращение зеленых территорий.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.