X

В Коктебеле задумались об облике набережной

09:21 17.12
Жители хотят, чтобы зимой она хорошо выглядела Внешний вид набережной Коктебеля зимой производит удручающее впечатление – кафе заколочены, ветер разносит мусор. Местные власти намерены потребовать от владельцев заведений позаботиться о том, чтобы законсервированные на зиму кафе выглядели прилично.
По окончанию курортного сезона владельцы практически всех развлекательных заведений заколотили крест-на-крест досками или железными листами летние площадки кафе и покинули Коктебель до лета. – Зимний вид набережной Коктебеля оставляет неприятное впечатление – будто находишься в зоне боевых действий, – поделились наблюдением гости поселка Сергей и Жанна Ешановы. – В советское время писатели предпочитали работать в Коктебеле, наслаждаясь внешним видом набережной и тишиной межсезонья. Сейчас мы стараемся реже бывать на берегу в районе Литфонда, так как печально смотреть на «благодарность» коммерсантов, оставленную местным жителям. Голова Коктебельского поселкового совета Алексей Булыга сообщил «Кафе», что перед наступающим сезоном владельцы увеселительных заведений будут обязаны предоставить эскиз внеш-него вида заведения в период консервации. – Местные жители прикладывают массу усилий, чтобы привлекать туристов в Коктебель в течение всего года, – пояснил А. Булыга. – Многие приезжают в поселок, чтобы здесь встретить Новый год. Мы устанавливаем елку на площади Волошина, поэтому важно, чтобы внешний вид законсервированных летних заведений отвечал эстетическим нормам. Кроме того, мы намерены перенять опыт феодосийцев и изменить условия аренды для организаторов вернисажей, обязав их убирать территорию в течение всего года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.