X

В Феодосии озвучили даты проведения конкурса «Авиадартс-2019»

07:54 31.01
Показательные выступления «Авиамикс» в рамках третьего этапа конкурса «Авиадартс-2019» планируют провести на полигоне Чауда 1 июня. При этом число потенциальных зрителей авиашоу может вырасти до двадцати тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе Феодосийского городского совета.
В Феодосии озвучили даты проведения конкурса «Авиадартс-2019»

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

Под председательством главы Феодосийского округа Анжелы Сердюковой в городской администрации состоялось расширенное совещание по подготовке к проведению мероприятий в рамках конкурса военных летчиков «Авиадартс-2019», в ходе которого были озвучены главные проблемы, которые требуют решения, исходя из предыдущего опыта проведения авиашоу в 2016 году. Участниками совещания стали представители Воздушно-космических сил (ВКС) России, испытательного полигона «Морской», властей Кировского и Ленинского районов, и др.

Согласно информации, озвученной на совещании, третий этап  конкурса «Авиадартс-2019» пройдет в Крыму с 24 мая по 8 июня. Наиболее зрелищная часть конкурса – показательные выступления «Авиамикс», – генеральная репетиция которой также должна состояться на полигоне Чауда 31 мая, запланирована на 1 июня. Закрытие конкурса пройдет 8 июня.

- Основным проблемным вопросом, как и в прошлый раз, остается вопрос дорожно-транспортной доступности, организация зон на месте проведения авиашоу. Необходимо решить задачу по ремонту имеющейся подъездной дороги, по организации площадок с твердым покрытием для организации стоянок машин, по обеспечению челночной работы маршруток от стоянок до площадки показа, – озвучили требующие решения проблемы в пресс-службе горсовета. – Немаловажны и вопросы организации торговли, обеспечения палаток для отдыха или укрытия зрителей при возможной непогоде, обеспечение элементарных санитарных удобств. Также необходимо рассмотреть возможность создания еще одной смотровой площадки, откуда зрителям, не попавшим на трибуны, будут хорошо видны все этапы выступлений. В ходе совещания все эти моменты были освещены, принятые решения записаны в протокол с обозначением ответственных лиц.

Кроме того, как сообщил в ходе встречи начальник отдела (полигонов) и техсредств защиты полковник Игорь Зацепин, несмотря на двухчасовую продолжительность «Авиамикса», в планах – растянуть авиашоу на целый день, показав не только элементы летно-боевой подготовки, но и пролеты пилотажных групп.

- Это позволит разгрузить подъездную дорогу от одномоментного отъезда зрителей. Кроме того, зрители могут приехать на полигон и 31 мая, когда будет проходить генеральная репетиция, которая практически полностью совпадет с программой «Авиамикса», – объяснил И. Зацепин.

В заключении в горсовете подчеркнули, что подобные совещания при участии представителей ВКС и местных органов власти будут проводиться на регулярной основе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.