X

Есть и не толстеть: ученые разработали таблетку, которая обманывает мозг

16:00 04.02
Есть и не толстеть: ученые разработали таблетку, которая обманывает мозг

Есть и не толстеть: ученые разработали таблетку, которая обманывает мозг

Ученым Лондонского университета королевы Марии удалось разработать препарат, который может обмануть мозг искусственным чувством насыщения. По мнению специалистов, подобное лекарство станет настоящим спасением для миллионов людей с избыточным весом.

Механизм работы ‘fat pill’ прост: воздействуя на гормональном уровне, она подавляет аппетит, вызывая у человека чувство насыщения. Новинка тестировалась в течение 4-х лет, и в ближайшее время начнутся клинические испытания на людях. В качестве добровольцев выбраны люди в возрасте от 18 до 75 лет.

В первый этап исследований вовлечены 20 добровольцев, страдающих избыточным весом, которые не делали операций на кишечнике и не страдают диабетом 2 типа. Во вторую часть эксперимента будут вовлечены 20 человек с ожирением, в том числе желающие сделать желудочное шунтирование. Всем испытуемым предстоит принимать инновационный препарат перед едой.

Ожидается, что клинические испытания продлятся 18 месяцев.

Ученые надеются на то, что препарат появится в продаже в течение ближайших пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.