X

Ложные сообщения о минировании в Москве передавались из-за рубежа

08:04 08.02
Ложные сообщения о минировании в Москве передавались из-за рубежа

Фото из открытых источников

Поступающие с начала недели по Москве анонимные сообщения об угрозах взрыва практически во всех случаях идентичны, сообщает "Интерфакс". По результатам анализа установлено, что в большинстве случаев, в сообщениях о "минировании" использовался один и тот же текст.

В настоящий момент установлено, что большинство сообщений передавалось из-за рубежа. Источник агентства также добавил, что большая часть сообщений была передана с использованием одного и того же сервиса электронной почты.

"Между тем фиксируются и сообщения, поступающие с территории РФ, однако связи с основным потоком угроз пока не установлено", - отметил он.

По последним данным "Интерфакса", с начала недели в правоохранительные органы столицы и области поступило более 600 анонимных сообщений о минировании. Во вторник анонимы сообщали об угрозах  взрыва в учреждениях города, торговых и развлекательных центрах, школах, университетах. Из зданий было эвакуировано более 160 тысяч человек, ни одно из сообщений не подтвердилось. В среду волна минирований коснулась ряда посольств зарубежных стран. Так, по данным источника агентства, информация об угрозе взрыва проверялась в посольстве и консульстве США, посольстве Афганистана.  Неизвестные также сообщили о минировании нескольких торговых центров, храмов и образовательных учреждений.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.