X

В Феодосии планируют установить видеонаблюдение на фасадах многоквартирных домов

08:23 09.02
Об этом заявили представители полиции на совещании с компаниями по управлению многоквартирными домами, которое состоялось в стенах ОМВД Феодосии.
В Феодосии планируют установить видеонаблюдение на фасадах многоквартирных домов

Фото rk.gov.ru

В рамках мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан и защиты их имущества от преступных посягательств, начальник феодосийского отделения полиции Владимир Юдин отметил необходимость установки камер видеонаблюдения не только на фасадах строений на главных улицах, но и на фасадах многоквартирных домов. По мнению подполковника полиции это поможет предупреждать и раскрывать преступления и административные правонарушения.

О положительном эффекте проведения видеонаблюдения в общественных местах рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, майор полиции Виталий Коробейников:

- Криминогенная обстановка, а также желание обеспечить безопасность, сохранность личного имущества заставляет организовать установку видеокамер, устройств записи архива событий, следить за происходящим во дворах и на прилегающих к жилым домам территориях. Такие меры помогают предупредить, пресечь квартирные кражи, факты нарушения общественного порядка.

Виталий Коробейников также отметил, что ведение видеонаблюдения даст возможность осуществлять контроль за детскими площадками, дворовыми стоянками, входами в подъезды жилых домов.

По итогам совещания представителям управляющих компаний было предложено провести собрания собственников помещений в многоквартирных домах, во время которых рассмотреть вопрос целесообразности установки камер видеонаблюдения на фасадах домов, определить их необходимое количество, а также выбрать ответственных лиц за данное направление.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.