X

На Гаити задержали россиянина по обвинению в создании преступной группировки

12:54 18.02
На Гаити задержали россиянина по обвинению в создании преступной группировки

Фото из открытых источников

На Гаити задержали восьмерых подозреваемых в незаконном хранении оружия и создании преступной группировки. В числе задержанных был россиянин, его имя и фамилия пока не известны, сообщает AFP.

Под стражу также взяли пять граждан США, серба и жителя Гаити. Мужчины были задержаны вечером 17 февраля у здания Центробанка. У них изъяли шесть автоматических винтовок, шесть пистолетов, патроны, пять бронежилетов, два беспилотника, телекоммуникационное оборудование, несколько номерных знаков Гаити и два автомобиля. 

По данным газеты International Business Times, задержанные были одеты в черную форму и притворялись полицейскими. Предположительно, они остановили безоружных демонстрантов, пишет "Коммерсантъ".

Первая акция протеста прошла в столице Гаити 7 февраля. Демонстранты выступают против «оккупации» со стороны США. По данным местных СМИ, с начала митингов в стране погибли семь человек. Накануне "Российская газета писала о том, что часть активистов просили помочь в разрешении кризиса Россию. "Долой американцев! Да здравствует Путин!", - скандировали  активисты в столице Гаити Порт-о-Пренсе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.