X

Женщина ест жуков, чтобы не постареть и не заболеть раком

14:18 26.02
Женщина ест жуков, чтобы не постареть и не заболеть раком

Фото из открытых источников

Марсела Иглесиас из Калифорнии ест жуков-долгоносиков, уверенная, что это не только замедляет старение, но и укрепляет здоровье и помогает предотвратить рак.

Марсела, мать троих детей, разводит долгоносиков в контейнерах у себя дома и каждый день съедает по 5 жучков. Жуков она кормит хлебом, пшеницей и латуком.

Она уверена, что вещества, содержащиеся в жуках, защищают от артрита, хронической боли, проблем с пищеварением. При этом, – что принципиально важно, – жуков необходимо глотать живьем – так из жуков можно получить вещество под названием колеотоксин, которое, согласно исследованию 2011 года, снижает рост опухолевых клеток более чем на 70%.

Многие ученые оспаривают действенность выделяемого жуками токсина на раковые клетки, но Марселе все равно. По ее словам, даже если жуки и не помогут защититься от рака, они являются отличным источником белка. В каком-то смысле она права: наука подтверждает белковый потенциал насекомых, более того, есть мнение, что в недалеком будущем именно они будут составлять большую долю рациона людей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.