X

Риски употребления алкоголя в молодом возрасте недооцениваются, – учёные

15:00 03.03
Риски употребления алкоголя в молодом возрасте недооцениваются, – учёные

Риски употребления алкоголя в молодом возрасте недооцениваются, – учёные

Риски употребления алкоголя в молодом возрасте недооцениваются. К такому выводу пришли ученые из Бостонского медицинского центра. В рамках исследования выяснилось, что более 40% всех смертей от употребления алкоголя приходятся на возраст до 50 лет.

Ученые проанализировали данные официальной статистики о причинах смерти и выплатам по болезням в период с 2006 по 2010 год в США. Как оказалось, возраст действительно является существенным фактором смертности от употребления алкоголя.

Так, порядка 35,8% от общего числа смертей, вызванных употреблением алкоголя, приходятся на возраст от 20 до 49 лет. Что касается лиц старше 65 лет, то в данной возрастной группе было выявлено около 35% смертей вследствие употребления спиртного.

Изучив прогнозируемый срок жизни, сокращенный употреблением алкоголя, ученые определили, что наибольший негативный эффект от возлияния алкогольных напитков наблюдается у лиц в возрасте 20-49 лет (58,4% от общего числа «потерянных» лет жизни). Между тем среди пожилых старше 65 лет данный показатель равняется лишь 15%.

Результаты исследования опубликовано в журнале Journal of Studies on Alcohol and Drugs.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.