X

В Крыму разместили бомбардировщики и ракетные комплексы, способные нести ядерные боеголовки

11:42 19.03
В Крыму разместили бомбардировщики и ракетные комплексы, способные нести ядерные боеголовки

Фото из открытых источников

Ракетоносцы Ту-22М3 размещены в Крыму, об этом во вторник заявил председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, пишут "Известия". 

Накануне глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что Россия разместила на полуострове дальние бомбардировщики Ту-22М3, а также развернула в Крыму оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М".

"В Крыму развернуты зенитные ракетные комплексы С-300 и С-400, "Бук-М2", "Панцирь-С1", ОТРК "Искандер" двух модификаций", - цитирует Бондарева его пресс-служба.

По его словам, "радиус боевого действия Ту-22М3, дальность крылатых ракет на его борту позволяют нести боезаряд в любую точку Европы, тем самым поражая любой объект вражеских систем ПРО и ПВО, а с учетом его модернизации в течение нескольких следующих лет до уровня М3М и оснащения новыми типами авиационных средств поражения, сделает его универсальным средством для ударов по всем типам целей на удалении в тысячи километров".

Напомним, дальние бомбардировщики Ту-22М3 и ракетные комплексы "Искандер-М" способны нести ракеты с ядерным боезарядом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.