X

В Ялте в апреле пройдет марафонский забег в новом формате, ждут 1500 участников

13:06 19.03
В Ялте в апреле пройдет марафонский забег в новом формате, ждут 1500 участников

Фото из открытых источников

14 апреля в Крыму состоится ялтинский полумарафон-2019. В этом году массовый забег в жемчужине южного берега Крыма пройдет в новом формате: изменены и трасса, и дистанции. Болельщиков и гостей полумарафона будет ожидать и иной формат стартово-финишной площадки. 
В этом году Ялта встречает любителей бега в трех дистанциях: уже привычных на 10 и 21,1 км. и новой – на 5 км по скандинавской ходьбе. Зона старта и финиша будет расположена: в начале Набережной Ялты возле платана, сама трасса пройдет от: Набережной Ялты вдоль Приморского парка, огибая Ливадийский дворец, три раза пересекая Солнечную тропу, немного не добегая до видовой площадки на Ласточкино гнездо.
- Посредством полумарафона мы хотим ещё более активно развивать массовый спорт и туризм в Республике Крым и городе Ялта, повышать уровень спортивного мастерства его участников, пропагандировать здоровый образ жизни и приобщать население к активным занятиям физической культурой и спортом, популяризируя ходьбу с палками, как оздоровительный вид физической культуры, - отметила начальник отдела физической культуры и спортивно-массовой работы министерства спорта Крыма Ирина Терещенко.
По словам Ирины Терещенко, Ялтинский полумарафон официально внесен в Единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий Республики Крым на 2019 год.
- Полумарафон будет проходить 2 дня. Традиционно, 13 апреля состоятся детские забеги, в которых примут участие 200 ребят из Крыма и других регионов России в возрасте от 4 до 14 лет, - отметил исполнительный директор Ялтинского полумарафона, председатель комитета массовой лёгкой атлетики Всероссийской федерации лёгкой атлетики, судья всероссийской категории по лёгкой атлетике Антон Уйк - Старт полумарафона состоится на следующий день, 14 апреля, в 10 утра. К участию в забеге на 21.0975 км. и 10 км. будут допущены все желающие, мужчины и женщины, от 18 лет и старше имеющие допуск врача. В забеге на 10 км, участники от 14 до 18 лет, будут допущены только с письменного разрешения родителей или их законного представителя. К дистанции 5 километров будут допущены спортсмены и любители скандинавской ходьбы всех возрастных групп.
Всего организаторы ожидают более 1500 любителей и профессиональных бегунов. Сегодня зарегистрировались уже более 300 спортсменов. Регистрация проводится через сайт Russiarunning.com и продлится до 10 апреля 2019 года.
Приятной новостью для всех зарегистрировавшихся участников станет то, что на протяжение 2 недель, перед самим стартом полумарафона, любителей и бегунов будет абсолютно бесплатно тренировать мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике, призер Кубка Европы в марафонском беге - Юрий Абрамов. А консультировать участников полумарафона станет рекордсмен Крыма в беге на 100 км.(!), мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике, призёр чемпионата Европы в командной борьбе в беге на 100 км. - Александр Осипов.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.