X

Застрявший в Керченском проливе сухогруз за пять суток так и не удалось снять с мели

08:28 20.03
Застрявший в Керченском проливе сухогруз за пять суток так и не удалось снять с мели

Фото marinetraffic.com

Сухогруз «Maryland», который 15 марта  сел на мель  в Керчь-Еникальском канале, за пять дней так и не удалось сдвинуть с места. 

По данным marinetraffic.com,  судно продолжает находиться на якоре. Сухогруз расположен строго по линии порт Крым - порт Кавказ, где курсируют суда Керченской переправы, но по словам пресс-службы Росморречфлота, не мешает движению судов.

Судно под названием «Maryland» (флаг Либерии) направлялось из Мариуполя в Италию с грузом металла. Сухогруз вышел из Мариуполя вечером 11 марта, и сегодня должен был отшвартоваться в порту Венеции, - но увы. Изначально его пытались вытянуть несколько буксиров, однако их попытки не увенчались успехом. После этого судно решили оставить до подхода спецтехники. Но спецтехника не помогла: сухогруз продолжает стоять на якоре. Ограничений по осадке нет, угрозы по экологии и жизни людей также отсутствуют, сообщают в Росморречфлоте

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.