X

Убийца феодосийской семьи предстанет перед судом

08:12 24.03
Верховный суд Крыма рассмотрит уголовное дело экс-сотрудника керченской колонии, который обвиняется в жестоком убийстве феодосийской семьи Ларьковых, совершенном в феврале 2018 года. Всего обвинение по делу подсудимого насчитывает семь статей Уголовного кодекса РФ. Об этом сообщил новостной портал ForPost.
Убийца феодосийской семьи предстанет перед судом

Убийца феодосийской семьи предстанет перед судом

«Следствие передало уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением в отношении Павла С., 1989 года рождения, который работал главным инженером в колонии-поселении в Керчи. Дело по подсудности принял Верховный суд Республики Крым», - сообщает ForPost со ссылкой на свой источник.

Так, обвиняемому вменяется: умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее значительный ущерб; мошенничество, в том числе с причинением значительного ущерба; разбой с причинением тяжкого вреда здоровью; хищение оружия с использованием служебного положения; убийство двух или более человек, в том числе находящегося в беспомощном состоянии ребенка, с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление.

Напомним, как ранее писала «Кафа», феодосийская семья из поселка Орджоникидзе -двое взрослых и ребенок, - пропала 23 февраля 2018 года. Жители садового товарищества «Волна» выехали из дома на своем автомобиле в пять утра, и больше их не видели. По факту безвестного исчезновения семьи Ларьковых через несколько дней Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

7 марта 2018 года по подозрению  в совершении преступления правоохранители задержали жителя Керчи, работавшего в исправительной колонии №2 УФСИН, который дал признательные показания. Тогда задержанный сообщил, что с семьей Ларьковых 23 февраля он встретился под предлогом покупки у них автомобиля.

Позже, в ходе осмотра места происшествия, указанного подозреваемым, в городе Керчи в районе завода «Залив» в 10 метрах от берега в заливе на глубине 2,5 метра водолазы-спасатели обнаружили автомобиль марки «Шевроле Ланос», в котором находились тела пропавших.

35-летний Константин Ларьков и его жена – 32-летняя Инна Ходарева – были расстреляны из пистолета Макарова, который преступник вынес из оружейного сейфа исправительной колонии №2, их 4-летняя дочь утонула, когда убийца столкнул автомобиль в воду. 

Из признательных показаний задержанного стало понятно, что преступление керчанин совершил по заранее подготовленному плану из корыстных побуждений, желая завладеть денежными средствами потерпевших, которые впоследствии потратил на погашение кредита. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.