X

В Феодосии продолжается сбор экспонатов для Музея воинской славы

12:12 24.03
В Феодосии продолжается сбор экспонатов для будущего Музея воинской славы, открытие первой экспозиции которого состоится в городском Доме культуры 9 мая текущего года. Об этом «Кафе» рассказали организаторы.
В Феодосии продолжается сбор экспонатов для Музея воинской славы

Фото из открытых источников

- Вы можете внести свой вклад в создание экспозиции музея, отдав в дар вещи, несущие память о том времени (фотографии, письма, газеты, технические средства и вещи), – все, что связано с Великой отечественной войной и жизнью в оккупированном городе. Каждый экспонат будет подписан именем дарителя, - еще раз напомнили создатели музея.

Согласно предоставленной информации, программа первой экспозиции  расскажет посетителям о героическом подвиге в годы ВОВ Советской Армии, десантников, партизан, подпольщиков, а также о жизни мирного населения и о его помощи фронту.

Среди особенностей будущей экспозиции – аудио и видеокомплексы, демонстрирующие подлинную хронику военных лет, редкие фотографии, картографические и архивные материалы.

Экспонаты для Музея воинской славы Феодосии принимаются до 1 мая в городском Доме культуры. Время приема: пятница, суббота, воскресенье, с 10:00 до 14:00.

Организаторами выступают региональная историко-патриотическая поисковая общественная организация «Ак-Монай» и МОСМО «Федерация экстремальных видов спорта».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.