X

Администрацию Феодосии оштрафовали за «ливневки»

09:34 26.03
Росприроднадзор оштрафовал администрацию Феодосии на 500 тысяч рублей за за бездействие по защите Черного моря от загрязнения неочищенными стоками ливневой канализации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Администрацию Феодосии оштрафовали за «ливневки»

Фото из архива газеты «Кафа»

– В ходе проверки инспекторами Росприроднадзора было установлено, что администрацией  Феодосии не были предприняты меры по оборудованию сетей централизованного  ливневого  водоотведения сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от  загрязнения вод акватории Черного моря. В отношении администрации города государственным инспектором Росприроднадзора был составлен протокол об административном правонарушении и привлечении к административному наказанию в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, – пояснили в пресс-службе Росприроднадзора.

Согласно Федерального закона №131 от 06.10.2003, вопросы организации водоотведения в границах поселения в пределах полномочий, являются вопросами местного значения.

В соответствии с п. 6 ст 56 Водного кодекса РФ, при эксплуатации водохозяйственной системы запрещается осуществлять сброс сточных вод, не подвергшихся санитарной очистке.

Администрация обратилась в Феодосийский городской суд с жалобой на постановление, однако суд счел постановление справедливым и оставил жалобу без удовлетворения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.12 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.