X

Учёные рассказали, как диабетикам сбросить лишние килограммы

09:10 01.04
Учёные рассказали, как диабетикам сбросить лишние килограммы

Учёные рассказали, как диабетикам сбросить лишние килограммы

Ученые рассказали, как диабетикам сбросить лишние килограммы. Согласно исследованиям, опубликованным в журнале Diabetes Care, жидкая пища поможет больным диабетом сбросить примерно 2,4 килограмма лишнего веса по сравнению с обычной низкокалорийной диетой.

Канадские исследователи и их европейские коллеги провели сравнительный анализ ряда диет, рекомендованных диабетикам. В числе исследуемых рационов питания была и сравнительно новая «жидкая» диета из особых растворимых смесей, содержащих необходимое для организма количество белков, жиров, и углеводов.

В рамках исследования, проанализировав научные работы, в которых сравнивалась эффективность обычного рациона питания и «жидкой» диеты, ученые установили, что «жидкая» диета действительно благотворно сказывается на здоровье пациентов. Помимо потери лишнего веса, она содействовала понижению давления (примерно на 5 мм ртутного столба), а также уровней глюкозы и инсулина в крови.

Между тем ученые отмечают, что при переходе на любую диету результат может быть практически нулевым, если больной не будет уделять серьезного внимания физическим нагрузкам.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.