X

Фильм "Назад в будущее" помог 19-летней девушке разработать программу по ранней диагностике болезни Паркинсона

12:24 02.04
Фильм "Назад в будущее" помог 19-летней девушке разработать программу по ранней диагностике болезни Паркинсона

Фото из открытых источников

Фильм "Назад в будущее" помог 19-летней Эрин Смит из Канзаса разработать программу по ранней диагностике болезни Паркинсона. У исполнителя главной роли Майкла Джея Фокса данное заболевание было диагностировано в возрасте 29 лет, что стало серьезным препятствием для продолжения кинокарьеры.

Просматривая фотографии актера, Эрин обратила внимание на то, что болезнь Паркинсона сказалась на чертах его лица из-за изменения тонуса мышц. Сравнив последние снимки с более ранними фотографиями Майкла Джея Фокса, Эрин заметила, что подобная картина отмечалась за несколько лет до официальной диагностики болезни Паркинсона. К примеру, у актера первые признаки болезни можно разглядеть даже в фильме "Назад в будущее".

Подобные наблюдения сподвигли Эрин на разработку компьютерной программы, которая распознает ранние признаки болезни Паркинсона, причем ее точность составляет 88%. Примечательно, что на усовершенствование данной программы средства выделил сам Майкл Джей Фокс.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.