X

На Карадаге отметят 220-летие со дня рождения Александра Пушкина

13:37 15.04
Мероприятие проводится совместно с Союзом русских писателей Восточного Крыма, феодосийскими литературными объединениями «Киммерия» и «Лукоморье».
На Карадаге отметят 220-летие со дня рождения Александра Пушкина

На Карадаге отметят 220-летие со дня рождения Александра Пушкина

Как сообщает пресс-служба феодосийской администрации, 23 апреля на территории Карадагской научной станции им. Т.И. Вяземского состоятся вторые краеведческие чтения «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу…». В этот день феодосийские литераторы, поэты, исследователи в своих выступлениях и докладах расскажут о неизвестных страницах жизни А.С. Пушкина во время пребывания в Восточном Крыму в 1820 году. Именно тогда по пути в Гурзуф Пушкин увидел потухший вулкан Карадаг и знаменитые Золотые ворота, а затем в 1823 году на черновиках первой главы романа «Евгений Онегин» появится и рисунок Золотых ворот.

Также, в рамках чтений состоится презентация выставки «Солнце русской поэзии», на которой будут представлены книги из фондов научной библиотеки на Карадаге.

В парке Биостанции на свободной площадке поэты прочитают произведения А.С. Пушкина, авторские стихи, посвященные поэту, Родине, Крыму.

В конце мероприятия все желающие смогут бесплатно посетить Музей истории и природы Карадага, Карадагский дельфинарий и экологическую тропу им. доктора Т.И. Вяземского.

Приглашаются все любители поэзии, исследователи, краеведы. Вход свободный. Начало мероприятия 23 апреля в 11:00. Возрастное ограничение 6+.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.