X

Благодаря фотографии в глазу девочки нашли 10 опухолей

14:59 18.04
Благодаря фотографии в глазу девочки нашли 10 опухолей

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Двухлетняя Грэйси Корриган перенесла операцию по удалению глаза после того, как в ее глазу нашли 10 раковых опухолей.

Ретинобластому – рак глаза – у девочки обнаружили своевременно благодаря фотографиям, которые сделала ее мама. Однажды, еще в 2016 году, разглядывая фотографии дочери, 38-летняя Элли Смит обратила внимание на то, что ее глаз странно светится. Удивившись, она снова сфотографировала дочь. На новой фотографии глаз девочки выглядел так же, как и на остальных.

Забеспокоившись, женщина показала ребенка врачу. Оказалось, что замеченное женщиной на фотографии «свечение» было ретинобластомой, на долю которой приходится около 3% случаев рака, возникающих у детей в возрасте до 15 лет. Услышав о том, что у ее двухлетней дочери рак глаза, Элли была шокирована и разрыдалась.

Но тратить время на переживания было нельзя. Девочку пришлось отвезти в офтальмологический центр в Филадельфии. Там была проведена операцию по удалению глаза – в нем было 10 опухолей, и глаз было не спасти.

Спустя две недели девочка начала проходить курс химиотерапии. Лечение было успешным, и болезнь отступила.

По словам матери, изначально Грэйси было очень тяжело, но сейчас ей 5 лет, и она привыкла к протезу, активно посещает школу и детские мероприятия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.