X

Почему тесные джинсы опасны для женского здоровья?

09:10 14.05
Почему тесные джинсы опасны для женского здоровья?

Фото из открытых источников

Эксперты предупреждают: тесные джинсы могут нести опасность для женского здоровья. Согласно исследованию специалистов Школы общественного здравоохранения Бостонского университета (США), столь популярная одежда может стать причиной развития вульводинии (хронической боли в области вульвы).

В исследование были вовлечены 400 женщин, половина которых страдали вульводинией. Всем им предстояло рассказать о личной гигиене и своих предпочтениях в одежде за год до появления первых болезненных симптомов. Выяснилось, что у любителей носить обтягивающую одежду не менее четырех дней в неделю в два раза повышен риск развития вульводинии по сравнению с теми, кто предпочитает одежду свободного кроя.

Помимо этого, так называемая «бразильская эпиляция» повышает вероятность развития вульводинии на 74%. Эксперты объясняют это тем, что «бразильская эпиляция» содействует появлению микроповреждений кожи, провоцируя тем самым воспалительную реакцию, а тесная одежда - создает благоприятные условия для развития генитальных инфекций.

Результаты исследования опубликованы в журнале Journal of Lower Genital Tract Disease.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.