X

За организацию в Феодосии борделя мужчину приговорили к двум годам колонии

10:03 16.05
Феодосийский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Краснодарского края, которого в феврале этого года задержали по подозрению в организации в Феодосии притона для занятия проституцией. Суд приговорил мужчину к двум годам колонии и штрафу в 205 тыс. рублей.
За организацию в Феодосии борделя мужчину приговорили к двум годам колонии

Фото 82.мвд.рф

Фото 82.мвд.рф Фото 82.мвд.рф

- На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Установлено, что осужденный организовал и обеспечил функционирование в Феодосии заведения для занятия проституцией, - сообщили в пресс-службе феодосийской прокуратуры.

В ведомстве подчеркнули, что организатор притона получил наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы и штрафа в размере 205 тыс. рублей. Отбывать срок заключенный будет в колонии-поселении.

Напомним, в феврале «Кафа» писала о том, что по подозрению в содержании притона для занятия проституцией сотрудники полиции задержали в Феодосии 39-летнего жителя Краснодарского края. 

В ходе санкционированного судом осмотра домовладения, арендуемого гражданином, правоохранители выявили факт предоставления услуг интимного характера за денежное вознаграждение. Здесь же присутствовали и четыре девушки возрастом от 20 до 35 лет, две из которых оказались гражданками одного из государств Западной Африки, незаконно находившимися на территории Российской Федерации. Впоследствии суд принял решение об их административном выдворении из страны.

- Как пояснили девушки, их «работодатель» предложил им заниматься «бизнесом» по предоставлению интимных услуг и обещал большие заработки. Клиентов они принимали, как на съемной квартире, так и выезжали по адресам. В результате обыска в съемной квартире были изъяты предметы, подтверждающие противоправную деятельность, – сообщали тогда в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.