X

В Симферополе задержали карманницу из Ростовской области

08:00 23.05
В Симферополе задержали карманницу из Ростовской области

Фото из открытых источников

В территориальный отдел полиции Симферополя поступило два заявления от местных жительниц, которые сообщили, что стали жертвой карманных воров. В заявлениях каждая из женщин указала, что некто на одном из рынков крымской столицы из сумок потерпевших похитило кошельки, в которых находились денежные средства в сумме 50 и 77 тысячи рублей.
В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступлений задержана ранее не судимая 25-летняя жительница Ростовской области.
Задержанная призналась в совершении преступления. С ее слов, она приехала в Симферополь для совершения карманных краж в людных местах, прежде всего на больших рынках. Похищенные денежные средства злоумышленница потратила на собственные нужды.
Следователем отдела полиции МВД Симферополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п."в, г" ч.2 ст.158 Уголовного кодекса (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемая взята под стражу и будет дожидаться суда в следственном изоляторе, сообщает МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.