X

Россияне обогнали итальянцев и французов в любви к кофе

13:00 26.05
Источники: 360
Россияне обогнали итальянцев и французов в любви к кофе

Фото из открытых источников

Каждый третий посетитель общепита в России заказывает кофе. Исследователи из компании изучения рыночной конъюнктуры The NPD Group заверяют, что потребление напитка постоянно растет.

Согласно полученным в результате исследования рынка результатам, в России теперь кофе в заведениях общественного питания пьют даже чаще, чем в Италии и во Франции. Кроме того, если раньше в России было принято заказать чашечку кофе в солидном ресторане, завершая так ужин, то теперь тенденция переменилась.

Теперь кофе просят в фастфудах, стритфудах, рознице и даже в столовых. Такие сведения привел сайт издания «Ведомости». В течение последнего года 52% заказов кофе пришлось на фастфуды. За аналогичный период в прошлом году этот показатель держался на уровне 48%.

Врач-диетолог Елена Соломатина тем временем предостерегла от употребления кофе летом. По мнению эксперта, в теплое время года за счет духоты и жары и так увеличена нагрузка на сердечно-сосудистую систему.

К тому же кофе обладает мочегонным действием, а при повышенной температуре мы и без того теряем много жидкости. В результате организм обезвоживается и возрастает риск теплового удара и тромбоза.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.