X

Береговой комплекс «Утес» в Крыму решили перевооружить

10:09 28.05
Береговой комплекс «Утес» в Крыму решили перевооружить

Фото РИА Новости

Реутовское «НПО машиностроения» провело работы по восстановлению подземного берегового ракетного комплекса «Утес» в Крыму, рассматривается возможность перевооружения его новыми ракетами, сообщил генеральный директор корпорации Александр Леонов. 

Он напомнил, что восстановление комплекса началось в 2014 году. По его словам, была проделана непростая работа, однако все задачи были выполнены успешно и в срок. Также он назвал «Утес» грозным оружием, которое может поражать надводные силы противника на дальности до 300 км, пишут "Известия".

«Крейсера, фрегаты, десантные корабли и ракетные катера — одной ракеты достаточно, чтобы вывести любой корабль из строя», — добавил он.

В сентябре 2017 года сообщалось, что береговой ракетный комплекс «Утес» Черноморского флота осуществил успешные пуски двух крылатых ракет и артиллерийские стрельбы в ходе учений. Береговой ракетный комплекс создавался еще в советское время. Он оснащен крылатыми противокорабельными ракетами П-35. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.