X

В Феодосии будут судить мужчину, который в кафе угрожал посетителям травматическим пистолетом

10:59 31.05
Полиция Феодосии предъявила обвинение 62-летнему жителю Кировского района Крыма по ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Уголовное дело направлено в прокуратуру и суд.
В Феодосии будут судить мужчину, который в кафе угрожал посетителям травматическим пистолетом

Фото из открытых источников

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, в дежурную часть феодосийской полиции поступило сообщение о том, что нетрезвый мужчина, находясь в одном из кафе города, вступил с посетителями в конфликт, в ходе которого окружающим демонстративно угрожал предметом, похожим на пистолет Макарова. По адресу кафе незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые задержали 62-летний жителя Кировского района, временно проживающего в Феодосии.

Как пояснил задержанный, около 10 лет назад он приобрел пневматический пистолет для личной безопасности.

"В день происшествия он, употребив алкоголь, решил выйти на улицу, с собой у него в кармане куртки был пистолет. Зайдя в бар и дополнительно выпив спиртного, злоумышленник стал наблюдать, как несколько молодых людей играют в бильярд. Мужчина начал давать игрокам советы, но они его не слушали, после чего произошла словесная перепалка, в ходе которой один из игроков вывел пьяного советчика на улицу и закрыл на ним дверь. Ворвавшись через минуту обратно в кафе, злоумышленник, желая проучить обидчиков, передернув затвор пистолета, со словами «Всем лежать! На пол!» в возбужденном состоянии направлял ствол в сторону находившихся в кафе людей, в том числе работников заведения. Обезвредить пьяного дебошира удалось лишь спустя некоторое время", – проинформировали в пресс-службе республиканского МВД.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы до двух лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.