X

Грабители напали на спящую феодосийку

09:21 30.12
В декабре в квартиру спящей феодосийки проникли грабители и вынесли вещей на 3 тыс. грн. Милиционеры задержали ночных визитеров во время попытки продать награбленное.
Воскресным вечером в Феодосии 36-летняя горожанка возвращалась домой, и неподалеку от дома она повстречала компанию незнакомцев, один из которых вызвался проводить ее. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, дама категорически отказалась от услуг случайного кавалера, но тот не обратил внимания на возражения и зашагал рядом. – По пути молодой человек развлекал даму анекдотами, а у входной двери ее квартиры он галантно попрощался и ушел, – рассказала А. Охрименко. – Около полуночи феодосийка проснулась от прикосновения, открыла глаза и закричала от ужаса. На краю кровати сидел ее провожатый, который сорвал с ее шеи две золотые цепочки и направился к выходу. Женщина вскочила с постели и кинулась вслед за грабителем, но тот сбил ее с ног пинком в живот. Лежащая на полу горожанка увидела сообщника своего ночного гостя, который выходил из другой комнаты с DVD-плеером в руках. После того, как оба преступника покинули квартиру, феодосийка заявила о случившемся в милицию. В материалах уголовного дела значится, что грабители забрали DVD-плеер, две золотые цепочки с кулонами и мобильный телефон – всего ценностей на сумму 3 тыс. грн. По словам Анны Владимировны, по ориентировке оперативники задержали двух молодых людей при попытке продать мобильный телефон заявительницы. – «Галантным кавалером» оказался 26-летний феодосиец, трижды судимый за кражи и мошенничества, его сообщник на год старше и уже был судим за незаконный оборот наркотиков, – уточнила помощник начальника милиции. – Через какое-то время милиционеры отыскали DVD-плеер и золотые украшения, которые грабители сдали в ломбард. Следствию еще предстоит установить способ проникновения преступников в квартиру горожанки. Возможно, провожатый отвлек ее внимание и выкрал ключ, когда женщина открыла входную дверь, дождавшись, когда хозяйка уснет, злоумышленники проникли в ее жилище. Оба грабителя арестованы и содержатся под стражей. Им грозит до восьми лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.