X

В Феодосии прозвучит "Слово о полку Игореве"

10:56 03.06
6 июня 2019 года отметят 220-летие со дня рождения великого русского поэта и писателя, основоположника новой русской литературы Александра Сергеевича Пушкина. В этот день в 15:00 в Феодосийском музее древностей пройдет поэтический вечер, на котором будет представлена небольшая авторская программа, посвящённая древнерусскому литературному памятнику XII столетия, мировому шедевру – «Слову и полку Игореве».
В Феодосии прозвучит "Слово о полку Игореве"

В Феодосии прозвучит "Слово о полку Игореве"

Знакомство Пушкина со «Словом» состоялось еще в лицейские годы, а изучение памятника продолжалось всю его последующую жизнь. У поэта было особое отношение к «Слову», поскольку он не только серьезно занимался им, но и очень много и охотно о нём говорил и спорил, особенно в последние годы жизни.

Читать печальную повесть о битвах князя Игоря будет Сергей Антоненко – уроженец села Льговское Кировского района. Выпускник Таврийского Христианского института. Сергей – большой любитель истории и древнерусской литературы.  Сам также пишет стихи и сочиняет музыку. 

На мероприятие приглашаются все желающие. Вход свободный. 6+

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.