X

В Феодосии всего 10 пляжей имеют паспорт готовности

14:43 03.06
В настоящий момент только 10 пляжей получили паспорта и являются официально открытыми. Об этом сообщила руководитель отдела по курортам и туризму Елена Кондратенко.
В Феодосии всего 10 пляжей имеют паспорт готовности

Фото rk.gov.ru

По ее словам, в настоящий момент в муниципальном образовании функционирует 71 пляж.

- Производственный контроль прошел 71 пляж, выдано 46 экспертных заключений, 21 в работе и одно отрицательное. Выдано санитарно-эпидемиологических заключений 14, актов технического освидетельствования пляжей 54, получено 10 паспортов. На данный момент работа идет в текущем режиме, - сообщила она.

- В текущем режиме, у нас пляжей я так понял 10 открыто? – задал вопрос глава администрации Сергей Бовтуненко.

На что получил положительный ответ. Остальные пляжи ждут заключение из Роспотребнадзора.

- Эти заключения выдает Симферополь. Кто вовремя сдает, тот вовремя получает. Мы снова год от года сталкиваемся с ситуацией, когда происходит с запаздыванием подача документов от пользователей пляжей. Те, кто к нам обращается по вопросам содействия, получает от меня поддержку в полной мере, - сообщил руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Феодосии Василий Мизин.

Кроме того, за прошедшую неделю муниципальное образование посетило 726 человек, с начала года 20 тысяч человек. Это на 10% больше, чем в прошлом году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.