X

Милиционеры Феодосии проводят профилактику

09:14 05.01
– В Феодосии работники милиции посещают школы и проводят беседы о том, чтобы родители не позволяли детям гулять одним в темное время суток. С чем это связано? Любовь Петровна, Феодосия
На вопрос отвечает начальник Феодосийского отдела криминальной милиции по делам детей Александр ПОТАПОВ: – Мы благодарны Управлению образования и руководству школ Феодосийского региона, которые с пониманием отнеслись к профилактическим мероприятиям, проводимым милицией. Одним из этапов профилактики являются беседы с родителями и школьниками, которым мы объясняем, что в 2009 году детская преступность в нашем регионе выросла в два раза. Ранее горсовет принял решение о комендантском часе для несовершеннолетних в учебные дни, но это не подкреплено законами Украины. В 2010 году вступит в силу закон об уголовной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним. В преступлениях, совершенных подростками, 80% обвиняемых – пьяные дети. У них в таком состоянии отсутствует грань между шалостью и преступлением, они не понимают, что отнять что-то у кого-то – это грабеж, разбить фонарь – вандализм, а подраться – хулиганство. Вот это милиционеры и разъясняют в школах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.