X

Новомодные «солнечные татуировки» могут быть опасны для здоровья

14:00 10.06
Новомодные «солнечные татуировки» могут быть опасны для здоровья

Фото из открытых источников

Набирающие популярность «солнечные татуировки» в действительности небезопасны для здоровья, уверены эксперты.

В текущем году «солнечные татуировки» - на пике популярности. Пользователи социальных сетей выкладывают фотографии своих «солнечных татуировок», стараясь перещеголять друг друга в оригинальности. Чтобы заполучить заветную тату, необходимо выбрать наклейку с желаемым рисунком, а затем получить загар в солярии. Однако специалисты указывают, что попытки идти в ногу с модой в реальности могут привести к повреждению кожных покровов.

Хирург-дерматолог из NYU Langone Мэри Стивенсон в интервью New York Post отмечает важность защиты от ультрафиолетового излучения. Так, ультрафиолет средневолнового диапазона UVВ повреждает преимущественно базальный слой кожи, а длинноволновой диапазон UVA проникает глубже, вызывая повреждения, которые могут привести к раку кожи.

«Наиболее сильные солнечные ожоги, возникающие в результате интенсивного воздействия ультрафиолета, являются фактором риска развития рака. Как хирург-дерматолог, я советую своим пациентам наносить солнцезащитный крем с оксидом титана или цинком», - сказала Стивенсон.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.