X

Названа опасность поедания мороженого в жару

12:00 15.06
Названа опасность поедания мороженого в жару

Фото из открытых источников

Во время летнего зноя многие любят охлаждаться мороженым. Однако оказалось, что есть замороженный десерт в жару может быть опасно для здоровья. Об этом агентству городских новостей «Москва» рассказал главный внештатный специалист столичного департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Андрей Тяжельников.

По его словам, желание побыстрее съесть мороженое пока оно не растаяло может привести к острой простуде. Это связано с тем, что верхние дыхательные пути слишком быстро охлаждаются в жаркую погоду.

«Усугубляет ситуацию резкий перепад температур: тело разогрето жарой, а пища, попадающая внутрь, холодная, что вызывает дополнительный стресс у организма. Это и провоцирует ОРЗ», — пояснил Тяжельников.

Таким образом, чтобы избежать возможных заболеваний необходимо есть замороженное лакомство медленно или лучше подождать пока оно немного подтает.

Также специалист порекомендовал не употреблять холодные напитки. Лучше пить немного прохладную воду и делать это маленькими глотками.

Ранее руководитель проекта Российского союза производителей соков Людмила Хомич рекомендовала употреблять яблочный сок, который нужно разбавить немного водой. Именно такой напиток может помочь утолить жажду в летний зной и восстановить необходимый солевой баланс в организме.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.