X

Севастополец, который сжег родного брата, признан невменяемым (фото)

09:38 19.06
Севастополец, который сжег родного брата, признан невменяемым (фото)

Фото sevastopol.sledcom.ru

Фото sevastopol.sledcom.ru Фото sevastopol.sledcom.ru

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, совершившего убийство с особой жестокостью, общеопасным способом. Об этом сообщили в СУ СК РФ по городу Севастополь.

Следствием установлено, что днем 20 февраля текущего года потерпевший пришел к родному брату и предложил ему сделать в их совместной квартире ремонт, избавиться от завалов мусора и проживать совместно, но разговор перерос в конфликт в ходе которого проживающий в квартире мужчина облил потерпевшего легковоспламеняющейся жидкостью и поджег его. В результате злоумышленник был доставлен в больницу с сильными ожогами, а его брат погиб на месте.

С учетом обстоятельств совершенного преступления обвиняемому была назначена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, по результатам которой установлено, что он страдает хроническим психическим расстройством и является невменяемым.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения к обвиняемому принудительных мер медицинского характера.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.