X

Пять продуктов, которые особенно вредны для женщин

10:33 19.06
Пять продуктов, которые особенно вредны для женщин

Фото из открытых источников

Эти продукты вредны и для здоровья, и для внешности женщин! Специалисты рекомендуют исключить их из рациона, заменив на более здоровые альтернативы.

Жареные блюда

Жареные продукты вредны для желудка и кишечника и считаются потенциальными канцерогенами. Кроме того, считается, что они негативно влияют на состояние кожи. Есть также мнение, что употребление жареных блюд может способствовать увеличению производства мужских гормонов – андрогенов, которые стимулируют деятельность сальных желез, что приводит к избыточной продукции кожного сала, которое забивает поры кожи, и это привлекает бактерии, вызывающие появление воспалений и угревой сыпи.

Маргарин

Маргарин содержит большое количество трансжиров – дешевых и вредных жиров, состоящих из трансизомеров жирных кислот. Трансжиры опасны для здоровья сосудов и сердца – они способствуют быстрому накоплению холестерина. У женщин, в рационе женщин более 2% калорий приходится на трансжиры, риск инфарктов, инсультов и ишемической болезни сердца сразу резко повышается.

Макароны и белый хлеб

Женщины, которые едят много макаронных изделий и белого хлеба, чаще сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Употребление макарон, как и многих других мучных блюд, способствует повышению уровня глюкозы в крови. Для женщин это особенно опасно, поскольку в их организме процессы повышения уровня глюкозы и без того активизируются под воздействием полового гормона эстрогена. Нарушения нормального баланса глюкозы в крови оказывают пагубное влияние на здоровье женского сердца.

Специалисты советуют выбирать хлеб и макароны из цельнозерновой муки, богатые клетчаткой и витаминами.

Белый рис

Некоторые ученые считают, что после 40 лет женщинам желательно отказаться от регулярного потребления риса. Он содержит много рафинированных углеводов, которые повышают содержание сахара в крови. С процессом повышения глюкозы в женском организме связано развитие многих проблем – от появления лишнего веса до диабета.

Сахар

Регулярное употребление сладкого ускоряет старение кожи, способствуя разрушению коллагена – белка, обеспечивающего коже ровность, гладкость и упругость. Сахар также разрушает эластин, из-за чего кожа становится вялой и безжизненной. С возрастом синтез коллагена и эластина в организме понижается, и съедаемый в большом количестве сахар лишь ускоряет возрастные изменения в коже.

Вместо сахара и сладостей с его содержанием желательно употреблять фрукты и сухофрукты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.