X

В Феодосии введен самый высокий уровень пожарной опасности

11:20 19.06
В Феодосийском округе установлен самый высокий, пятый, уровень пожарной опасности. Об этом сообщил начальник «4 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым» Дмитрий Коваленко.
В Феодосии введен самый высокий уровень пожарной опасности

В Феодосии введен самый высокий уровень пожарной опасности

- В связи с этим у нас значительно увеличилось количество выездов. Были заблаговременно созданы контрольно-маневренные группы, которые ежедневно проводят патрулирование горно-лесной местности. Хотел бы напомнить горожанам и гостям нашего города, что за запал сухой растительности предусмотрена административная ответственность. Для граждан штраф составит от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 6 тысяч, для юридических лиц – от 150 до 200 тысяч рублей, - сообщил Д. Коваленко.

Он уточнил, что при установлении особого противопожарного режима, который сейчас действует на территории Феодосийского округа, размер штрафов увеличивается в два раза.

В свою очередь, глава администрации города Сергей Бовтуненко обратил внимание на большое количество садовых товариществ, расположенных на территории округа, и на необходимость соблюдения их председателями мер безопасности.

- У нас много садовых товариществ, председатели которых халатно относятся к своим непосредственным обязанностям. Сводка за прошедшую неделю показала 14 пожаров. Профилактика и предупреждение таких моментов имеет место быть и многими выполняется, но есть и такие председатели, которые это полностью игнорируют. Хотел бы, чтобы все понимали степень ответственности, - подытожил Сергей Николаевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.