X

Комплексы ПВО "Панцирь-С" уничтожили более 100 крылатых ракет условного противника в Крыму

10:41 05.07
Комплексы ПВО "Панцирь-С" уничтожили более 100 крылатых ракет условного противника в Крыму

Фото mil.ru

Расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1" Южного военного округа провели учения, уничтожено более 100 крылатых ракет условного противника в Крыму. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

"Боевые расчёты зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь» из состава армии ВВС и ПВО Южного военного округа были задействованы в учении по поиску и уничтожению воздушных целей. Военнослужащие отработали задачи по обнаружению, сопровождению и уничтожению крылатых ракет условного противника", – говорится в сообщении.

Отмечается, что условные крылатые ракеты были смоделированы электронным способом, при этом были заданы различные параметры скорости полёта и высоты условных ракет, что усложнило боевым расчетам поражение целей.

"Расчёты ЗРК «Триумф» и ЗРПК «Панцирь» успешно выполнили поставленные задачи благодаря особенностям радиолокационных систем, функций сопровождения целей, комбинированного ракетно-пушечного вооружения и универсальности поражения целей", – подытожили в пресс-службе ЮВО.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.02 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.