X

В Феодосии детское инфекционное отделение наполняется

09:21 06.07
В Феодосийской детской больнице инфекционное отделение наполняется пациентами. Однако, по словам главного врача Эдуарда Пянковского, стандартное сезонное повышение заболеваемости кишечными инфекциями не превышает ежегодных показателей.
В Феодосии детское инфекционное отделение наполняется

Фото из открытых источников

- Ситуация такая же, как каждое лето. Поступают дети – это стандартное сезонное повышение заболеваемости. Статистика пока такая же, как и прошлые годы, - сообщил Э. Пянковский.

В то же время специалисты отмечают резкий рост кишечных инфекций и ОРВИ среди детей в Симферополе, рассказала главный детский инфекционист министерства здравоохранения Крыма Людмила Прокудина. Ранее сообщалось, что в Симферополе среди детей заболеваемость кишечными инфекциями за неделю возросла на 13%, ОРВИ  — на 23,5%. Тем не менее, заболеваемость ниже эпидемического порога, заверила Прокудина.   Также она предостерегла родителей от самостоятельного лечения детей – в случае неоказания помощи ребенку с кишечной инфекцией в течение суток у пострадавшего может наблюдаться обезвоживание. В таком случае пациент может нуждаться в интенсивной терапии.

Напомним, что во избежание заражения кишечной инфекцией стоит обязательно соблюдать ряд правил. Так, ни в коем случае нельзя покупать продукты питания на пляжах, а также тщательно мыть все фрукты и овощи.

Кроме того, в настоящий момент вода в море прогрелась до 24 градусов, и нужно  следить за детьми во время купания, поскольку глотать морскую воду нельзя.

Если вы обнаружили у ребенка такие симптомы, как тошнота, рвота, повышение температуры, боли в животе и понос, стоит вызвать «скорую» или привезти ребенка в инфекционное отделение детской больницы по адресу ул. Грина 27.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.